Детский оздоровительный лагерь "Сосна" Фроловский район, Волгоградской области

ДОЛ Сосна

(23 голосов, в среднем: 3,65 из 5)
Загрузка...

Детский оздоровительный лагерь «Сосна»

Летний, стационарный для детей от 7 до 16 лет,  на 240 человек в смену. Отряды по 25-30 человек в зависимости от пола, возраста, пожелания детей и родителей по расселению.

Располагается примерно в десяти километрах от трассы Москва-Волгоград, Фроловский район, Волгоградской области, в непосредственной близости от реки Дон,  в сосновом лесу.

Огороженная охраняемая территория,  озеленение составляет 82% от общей площади.

Одноэтажные уютные  жилые корпуса с 10 местными комнатами, столовая, клуб, библиотека, стадион, открытый бассейн. Помещения для тематических кружков и различных мероприятий. Имеются удобные подъездные пути, асфальтированные тротуары  к каждому корпусу и иным постройкам.

Туалеты, умывальники и рукомойники в надворных постройках на открытом пространстве. Везде холодная и горячая вода  из централизованного источника водоснабжения.

5-разовое сбалансированное питание, обслуживание официантами.

Программа лагеря уникальна. Имея развивающую направленность, все наши программы немыслимы без интеллектуально-творческих игр и шоу-мероприятий, которые расширяют кругозор, способствуют росту самооценки и авторитета в коллективе, учат принимать решение в спорных ситуациях и отстаивать свое мнение. Программа построена таким образом, что ни одному ребенку не удается остаться незамеченным. Непременным условием программы лагеря является укрепление физической формы детей и профилактика здорового образа жизни.

Доехать можно по Федеральной трассе М-6 «Каспий» Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань, до указателя Фролово-Дон, в сторону Дона. Лагерь находится в 9-ти км. от трассы Москва-Волгоград.

Даты проведения смен: 1 июня – 31 августа.

На площадке ДОЛ «Сосна» также база детского конно-туристический лагерь KoniLand.