МОУ ЦДОД «Пост №1» г. Волгограда.
Городская акция, посвященная 70-летию Победы в Сталинградской битве «Подвиг в камне и бронзе»

Пост №1

(Еще нет оценки)
Загрузка...

МОУ ЦДОД "Пост №1" г. Волгоград

Муниципальное образовательное учреждение Центр дополнительного образования детей «Пост №1» г. Волгоград.
Центральный район г. Волгограда.

Почётный Караул Поста №1

Городская акция, посвященная
70-летию Победы в Сталинградской битве
«Подвиг в камне и бронзе»

Департамент по образованию администрации Волгограда и муниципальное образовательное учреждение Центр дополнительного образования детей «Пост №1» г. Волгограда совместно с Главным туристическим путеводителем по Волгограду и Волгоградской области «ВолгоградГид» организовали акцию, приуроченную к 70-летию Победы в Сталинградской битве.
Участие в акции принимают обучающиеся и педагоги муниципальных образовательных учреждений города-героя Волгограда.

Целью акции является патриотическое воспитание подрастающего поколения через приобщение к историческому, культурному и духовному наследию своей Родины. Эта трудная и ответственная работа должна выполняться с учетом потребностей времени и тех инструментов, которые в полной мере смогут раскрыть богатство и значимость культурного наследия города-героя.
Созданный в рамках акции банк данных станет вкладом нынешнего поколения в сохранение истории Волгограда. А размещенные в яркой, интерактивной и при этом четко структурированной форме сведения о памятниках и достопримечательностях в сети Интернет на сайте Главного туристического путеводителя по Волгограду и Волгоградской области «ВолгоградГид», будут приумножать знания жителей и гостей Волгограда.

Собранные материалы отражают современное состояние объектов культурного наследия, и становятся частью электронной летописи города. Сведения о тех, кто увековечил память, о героях запечатленных событий, о судьбах великих личностей, оставивших свой след в жизни города, позволят всем желающим в доступной форме узнать подробности славной истории Волгограда.

Акция, направленная на сохранение и популяризацию данных об объектах историко-культурного наследия Волгограда – это электронная вахта памяти. Участники, благодаря современным технологиям, становятся фактически цифровыми наблюдателями. Своими силами, в удобном и современном формате, молодежь включается в процесс сбережения и передачи будущим поколениям эстафеты памяти.
Уникальная возможность взять на попечение, пусть и виртуальное, мемориальную доску, памятник, памятное место или обелиск, позволит на деле использовать воспитательный потенциал городских объектов культурного наследия. Реальные поступки способствуют формированию сознательного, бережного и уважительного отношения к памяти и величию города-героя Волгограда, прививая патриотизм и чувство гордости за наш город, за героев, подвиги которых в веках будут жить в сердцах людей, героев, которых мы должны знать и помнить.

Департамент по образованию администрации Волгограда
МОУ Центр дополнительного образования детей «Пост №1» г. Волгоград
Главный туристический путеводитель по Волгограду и Волгоградской области «ВолгоградГид»